ちびっ子健康マラソン 山口大会結果
大会名 | 第26回 マルキュウ・S&B杯 | 開催日 | 2010.11.6 |
---|---|---|---|
開催場所 | 山口きらら博記念公園 | 天 候 | 晴れ |
秋晴れのマラソン日和での開催となりました。 |
1年男女優勝者。 男子は坪井くん、女子は縄田さん。 二人とも接戦を制した。 3年男女優勝者。 男子は松尾くんで7分35秒の好タイム。 女子は白井さんで7分54秒の好タイム。 |
4年男子は青木くんが
7分09秒の好タイムで独走Ⅴ。
三つ巴戦となった4年女子は
先頭の森広(鈴)さんが
7分34秒の好タイムで優勝。
4504番は3位の成瀬さん。
4556番は2位の森広(彩)さん。
5年男子は先行する南明くんと
田中くんの一騎打ちとなり、
南明くんが逃げ切り5連覇。
タイムも10分44秒の好タイムをマーク。
2秒差で田中くん。
5年女子は西永さんが独走で
11分04秒の快記録でフィニッシュ!
6年男子は成瀬くんが
10分18秒の好タイムで独走Ⅴ。
6年女子は美濃さんが
昨年5位から躍進Ⅴ。
独走で11分06秒の好タイムをマーク。
男女エントリー数合計 : | 977名 | 男女完走者合計 : | 857名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 78 | 69 | 6.26~10.23 | 73 | 66 | 7.06~12.23 |
2年 | 98 | 90 | 6.01~9.41 | 84 | 74 | 6.33~9.37 |
3年 | 102 | 91 | 7.35~11.42 | 92 | 81 | 7.54~15.46 |
4年 | 98 | 89 | 7.09~10.44 | 89 | 77 | 7.34~12.46 |
5年 | 72 | 64 | 10.42~17.43 | 59 | 54 | 11.04~19.27 |
6年 | 74 | 55 | 10.18~17.23 | 58 | 47 | 11.06~18.12 |
合計 | 522 | 458 | 455 | 399 |
学年 | 順位 | 男 子 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | ||
1年 | 1位 | 坪井 琉志郎 | 6.26 | 縄田 琳南 | 7.06 |
2位 | 青木 涼太 | 6.28 | 上野 鈴歩 | 7.07 | |
3位 | 山口 航平 | 6.36 | 津田 遥香 | 7.17 | |
4位 | 平岡 知大 | 6.36 | 田村 璃々花 | 7.18 | |
5位 | 山口 翔平 | 6.37 | 岡崎 美羽 | 7.22 | |
6位 | 宍戸 拓真 | 6.46 | 中村 結依 | 7.22 | |
2年 | 1位 | 松尾 留樹也 | 6.01 | 徳本 美紅 | 6.33 |
2位 | 橋本 寛風 | 6.09 | 井上 愛梨 | 6.33 | |
3位 | 佐藤 祐輔 | 6.09 | 久保田 知紗 | 6.36 | |
4位 | 河村 太志朗 | 6.10 | 古川 幸乃 | 6.38 | |
5位 | 山崎 柊人 | 6.14 | 村田 朋佳 | 6.40 | |
6位 | 西原 滉貴 | 6.16 | 末次 桃子 | 6.44 | |
3年 | 1位 | 松尾 伊織 | 7.35 | 白井 明衣 | 7.54 |
2位 | 青木 夏生 | 7.38 | 御手洗 さくら | 8.23 | |
3位 | 澤重 亮介 | 7.49 | 中尾 寧々 | 8.24 | |
4位 | 花谷 天 | 7.51 | 東 悠美 | 8.28 | |
5位 | 岡田 俊祐 | 7.53 | 井本 楓音 | 8.38 | |
6位 | 柴田 龍聖 | 8.00 | 佐伯 木乃葉 | 8.41 | |
4年 | 1位 | 青木 颯汰 | 7.09 | 森広 鈴音 | 7.34 |
2位 | 白石 圭悟 | 7.17 | 成瀬 理子 | 7.37 | |
3位 | 篠原 知幸 | 7.18 | 森広 彩音 | 7.40 | |
4位 | 河谷 好晃 | 7.21 | 三吉 知沙 | 7.56 | |
5位 | 国貞 健心 | 7.25 | 中野 彩華 | 7.58 | |
6位 | 武居 尚輝 | 7.27 | 川原 千賢 | 8.05 | |
5年 | 1位 | 南明 祐斗 | 10.42 | 西永 菜津 | 11.04 |
2位 | 田中 海那斗 | 10.44 | 岩本 麻衣 | 11.33 | |
3位 | 野村 健太 | 11.08 | 品川 ひかる | 11.46 | |
4位 | 川田 啓祐 | 11.15 | 原田 奈津 | 11.53 | |
5位 | 井上 幹太 | 11.23 | 長田 成未 | 12.00 | |
6位 | 竹重 親一 | 11.30 | 久保田 あみ | 12.10 | |
6年 | 1位 | 成瀬 隆一郎 | 10.18 | 美濃 朱里 | 11.06 |
2位 | 松尾 武 | 10.35 | 青木 香菜子 | 11.25 | |
3位 | 薮中 直樹 | 10.51 | 久楽 萌夏 | 11.35 | |
4位 | 井上 幹基 | 10.51 | 藤井 葵 | 11.39 | |
5位 | 小林 勇輝 | 10.51 | 谷川 憂衣 | 11.48 | |
6位 | 原田 賢 | 10.59 | 渡壁 茜 | 11.54 |