ちびっ子健康マラソン 三重大会結果
大会名 | 第25回マックスバリュ中部・S&B杯 | 開催日 | 2010.3.21 |
---|---|---|---|
開催場所 | 中部台運動公園 | 天 候 | 曇りのち晴れ |
強い風と黄砂が舞う中、競技が出来るか心配されましたが、時間とともに徐々に回復。高学年の競技では、晴れ間も見られ、無事終了することが出来ました。完走者数も出席率が高く、昨年を39名上回る976名が元気に完走。 |
1年男子は松本くんが 6分01秒の好タイムで制した。 2年女子は松原さんが独走で2連覇。 タイムも5分54秒と素晴らしい。 |
3年男子は松下くんが
7分20秒の好タイムで3連覇。
3年女子は中野さんが
三谷さんとの接戦を制し、、
7分58秒の好タイムをマーク。
4年男子は長谷部くんが
7分04秒の好タイムで独走Ⅴ。
5年女子は瀧本さんが一人旅の独走で
11分07秒の好タイムをマーク。
6年男子は横山くんが、
昨年3位から躍進Ⅴ。
6年女子は奥川さんが
2連覇し有終の美を飾る。
男女エントリー数合計 : | 1,258名 | 男女完走者合計 : | 976名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 113 | 89 | 6.01~11.03 | 67 | 55 | 6.59~12.12 |
2年 | 156 | 131 | 5.56~10.34 | 101 | 84 | 5.54~10.58 |
3年 | 155 | 124 | 7.20~14.28 | 79 | 60 | 7.58~14.05 |
4年 | 160 | 115 | 7.04~13.10 | 86 | 63 | 8.01~13.42 |
5年 | 94 | 69 | 11.16~24.30 | 71 | 58 | 11.07~22.02 |
6年 | 109 | 78 | 10.36~21.06 | 67 | 50 | 11.21~21.03 |
合計 | 787 | 606 | 471 | 370 |
学年 | 順位 | 男 子 | 順位 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | |||
1年 | 1位 | 松本 直樹 | 6.01 | 1位 | 濱家 未来 | 6.59 |
2位 | 澤潟 拓海 | 6.12 | 2位 | 和田 ちひろ | 6.59 | |
3位 | 中野 倫希 | 6.27 | 3位 | 松田 姫香 | 7.21 | |
4位 | 勝田 遥斗 | 6.28 | 4位 | 山田 莉瑚 | 7.27 | |
5位 | 伊藤 泰聖 | 6.38 | 5位 | 一氏 みはる | 7.32 | |
6位 | 髙橋 陸斗 | 6.38 | 6位 | 乾 真子 | 7.34 | |
2年 | 1位 | 三井 航志 | 5.56 | 1位 | 松原 亜純 | 5.54 |
2位 | 三井 悦志 | 5.58 | 2位 | 若井 美沙希 | 6.15 | |
3位 | 永洞 和季 | 6.00 | 3位 | 安藤 萌衣 | 6.30 | |
4位 | 川上 康平 | 6.01 | 4位 | 奥村 真尋 | 6.33 | |
5位 | 山口 大智 | 6.03 | 5位 | 古屋 姫依 | 6.33 | |
6位 | 小川 卓士 | 6.05 | 6位 | 岡田 華歩 | 6.34 | |
3年 | 1位 | 松下 空 | 7.20 | 1位 | 中野 紗希 | 7.58 |
2位 | 坂元 航太 | 7.29 | 2位 | 三谷 咲月 | 7.59 | |
3位 | 中野 裕太 | 7.39 | 3位 | 田中 真子 | 8.17 | |
4位 | 発田 志音 | 7.43 | 4位 | 石田 龍花 | 8.21 | |
5位 | 奥山 幹太 | 7.45 | 5位 | 川北 陽菜 | 8.41 | |
6位 | 落合 亮太 | 7.46 | 6位 | 伊藤 楓 | 8.44 | |
4年 | 1位 | 長谷部 航 | 7.04 | 1位 | 菅 さくら | 8.01 |
2位 | 清水 信勝 | 7.21 | 2位 | 川北 美空 | 8.13 | |
3位 | 小川 裕介 | 7.24 | 3位 | 横山 文音 | 8.16 | |
4位 | 永洞 郁也 | 7.27 | 4位 | 明比 千夏 | 8.33 | |
5位 | 浜地 飛有哉 | 7.29 | 5位 | 久保田 凛 | 8.36 | |
6位 | 勝田 悠斗 | 7.45 | 6位 | 谷口 園 | 8.44 | |
5年 | 1位 | 田中 琢馬 | 11.16 | 1位 | 瀧本 真尋 | 11.07 |
2位 | 大角 真輝 | 11.17 | 2位 | 田中 清子 | 12.08 | |
3位 | 石田 虎太郎 | 11.20 | 3位 | 丹羽 聖歌 | 12.15 | |
4位 | 脇野 志音 | 11.31 | 4位 | 稲垣 聡乃 | 12.22 | |
5位 | 三谷 大河 | 11.42 | 5位 | 中野 沙紀 | 12.25 | |
6位 | 染井 健吾 | 11.46 | 6位 | 中西 七海 | 12.28 | |
6年 | 1位 | 横山 皓己 | 10.36 | 1位 | 奥川 愛羅 | 11.21 |
2位 | 川北 浩也 | 10.41 | 2位 | 小澤 さきは | 11.25 | |
3位 | 平山 亮介 | 10.42 | 3位 | 森 絵菜 | 11.29 | |
4位 | 酒井 雄基 | 11.01 | 4位 | 桐木 文咲 | 11.58 | |
5位 | 高木 夏輝 | 11.10 | 5位 | 鈴木 輝 | 12.08 | |
6位 | 武重 拓実 | 11.10 | 6位 | 濱口 佳子 | 12.12 |