ちびっ子健康マラソン 長野大会結果
大会名 | 第5回アップルランド・S&B杯 | 開催日 | 2009.6.13 |
---|---|---|---|
開催場所 | 松本平広域公園陸上競技場 | 天 候 | 晴れ |
大会当日は好天に恵まれ、643名が元気に完走。名ランナーの多い長野とあって、例年通りハイレベルな内容でした。 |
宣誓は6年の川中くんと長岡さん。 元気に楽しく完走しよう! |
2年女子は高木さんが
6分14秒の好タイムで
初Ⅴ。
4年女子は田中さんが
7分12秒の素晴らしい走りで
2連覇。
5年男子は市川くんが独走で2連覇。
6年男子は箱山くんが
5連覇の偉業を達成!
目指せ!長野の星!
4年男子表彰。
優勝した高木くんは昨年度の
ランクトップを上回る6分55秒をマーク。
6位でも7分27秒とハイレベルだった。
5年女子表彰。
優勝は西本さんで
11分39秒の好タイムで2連覇。
2位清水さんも
11分51秒の好タイムだつた。
男女エントリー数合計 : | 750名 | 男女完走者合計 : | 643名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 50 | 40 | 6.56~11.31 | 40 | 35 | 6.58~10.53 |
2年 | 60 | 54 | 5.58~10.38 | 64 | 59 | 6.14~11.32 |
3年 | 82 | 71 | 7.54~13.20 | 54 | 49 | 7.57~13.59 |
4年 | 96 | 89 | 6.55~14.50 | 69 | 64 | 7.12~16.24 |
5年 | 87 | 67 | 11.01~20.39 | 49 | 39 | 11.39~20.11 |
6年 | 57 | 43 | 10.12~18.23 | 42 | 36 | 11.37~22.36 |
合計 | 432 | 361 | 318 | 282 |
学年 | 順位 | 男 子 | 順位 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | |||
1年 | 1位 | 山﨑 太陽 | 6.56 | 1位 | 小林 香苗 | 6.58 |
2位 | 高安 大地 | 7.15 | 2位 | 臼井 羽耶 | 7.34 | |
3位 | 矢口 駿大郎 | 7.15 | 3位 | 矢島 愛莉 | 7.42 | |
4位 | 佐藤 匠稀 | 7.17 | 4位 | 宮下 遥 | 7.46 | |
5位 | 薛 哲平 | 7.19 | 5位 | 内山 未衣 | 7.52 | |
6位 | 横山 恵太 | 7.24 | 6位 | 加部 すみれ | 8.06 | |
2年 | 1位 | 上條 健亮 | 5.58 | 1位 | 高木 更紗 | 6.14 |
2位 | 上嶋 豊高 | 6.01 | 2位 | 市川 結 | 6.29 | |
3位 | 武居 隼大 | 6.01 | 3位 | 山本 冴 | 6.33 | |
4位 | 田中 仁之輔 | 6.11 | 4位 | 大野 彩佳 | 6.34 | |
5位 | 大日方 滉 | 6.29 | 5位 | 諸山 理湖 | 6.35 | |
6位 | 竹村 龍哉 | 6.32 | 6位 | 松倉 后杏 | 6.45 | |
3年 | 1位 | 郷津 知哉 | 7.54 | 1位 | 小林 成美 | 7.57 |
2位 | 平澤 拓実 | 7.54 | 2位 | 高安 結衣 | 8.38 | |
3位 | 若林 雅也 | 8.04 | 3位 | 夏川 優衣 | 8.40 | |
4位 | 志水口 隆史 | 8.14 | 4位 | 高山 瑞季 | 8.43 | |
5位 | 田中 皓史 | 8.15 | 5位 | 高根 楓 | 8.47 | |
6位 | 糸氏 柊矢 | 8.16 | 6位 | 安元 実佑 | 9.01 | |
4年 | 1位 | 高木 航志 | 6.55 | 1位 | 田中 ジェシカ | 7.12 |
2位 | 中村 怜輝 | 7.15 | 2位 | 津金 真由子 | 7.20 | |
3位 | 丸山 幸輝 | 7.19 | 3位 | 佐藤 真由 | 7.39 | |
4位 | 笹沢 健司 | 7.23 | 4位 | 小林 祐華 | 7.39 | |
5位 | 西澤 航平 | 7.27 | 5位 | 小林 菜々夏 | 7.40 | |
6位 | 矢島 諒 | 7.27 | 6位 | 石原 美帆 | 8.28 | |
5年 | 1位 | 市川 楓 | 11.01 | 1位 | 西本 梨花 | 11.39 |
2位 | 栢下 諒 | 11.15 | 2位 | 清水 彩音 | 11.51 | |
3位 | 林 幹太 | 11.26 | 3位 | 山岸 鈴加 | 12.01 | |
4位 | 井出 光星 | 11.43 | 4位 | 竹内 美翔 | 12.23 | |
5位 | 原 大晴 | 11.44 | 5位 | 上原 春香 | 12.28 | |
6位 | 大月 海世 | 11.58 | 6位 | 岡澤 沙季 | 12.45 | |
6年 | 1位 | 箱山 陸人 | 10.12 | 1位 | 三村 静香 | 11.37 |
2位 | 柳沢 充保 | 10.39 | 2位 | 山﨑 さくら | 11.40 | |
3位 | 湯澤 亮太 | 10.41 | 3位 | 渡辺 愛珠 | 11.50 | |
4位 | 丸山 和輝 | 10.42 | 4位 | 市川 舞 | 11.59 | |
5位 | 薛 玄太郎 | 10.45 | 5位 | 宮坂 季恵 | 12.15 | |
6位 | 伊藤 祐朔 | 11.00 | 6位 | 北原 莉子 | 12.16 |