ちびっ子健康マラソン 和歌山大会結果
大会名 | 第24回 オークワ・S&B杯 | 開催日 | 2009.3.8 |
---|---|---|---|
開催場所 | 紀三井寺運動公園 | 天 候 | 晴れ |
少し風が気になりましたが、好天に恵まれ、昨年を69名上回る920名が元気に完走。昨年度のランキングトップを上回る好タイムのオンパレードとなりました。 |
2年女子は井野さんが2連覇。
5分39秒は 歴代でも上位の好タイムだ。
3年男子は浜下くんが
伊藤くんとの接戦を制し 7分04秒の好タイムをマーク。 |
4年女子は高橋さんが
快調な走りで2連覇。 6分台(50秒)をあっさりマーク。 |
5年男子は得本くんが
谷野くん、山内くんとの接戦を制した。 昨年度ランクトップを上回る 10分25秒をマーク。 |
6年男子は橋詰くんが激戦を制し2連覇。
上位4名は年間ベスト10に入る好タイム。 |
1年女子表彰。
1位松原さん6分10秒 2位武本さん6分15秒 3位川口さん6分43秒とハイレベルだつた。 |
3年女子表彰。
1位酒井さん、2位三浦さん、3位前田さん。 4位までが昨年度のベスト10に入る好タイムだった。 |
男女エントリー数合計 : | 1244名 | 男女完走者合計 : | 920名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 116 | 84 | 6.06~14.09 | 115 | 104 | 6.10~13.27 |
2年 | 147 | 99 | 5.46~12.12 | 121 | 90 | 5.39~12.22 |
3年 | 153 | 116 | 7.04~13.16 | 101 | 82 | 7.30~13.11 |
4年 | 145 | 102 | 7.16~13.03 | 82 | 70 | 6.50~12.00 |
5年 | 64 | 38 | 10.25~21.04 | 56 | 37 | 11.01~23.26 |
6年 | 94 | 61 | 10.03~20.13 | 50 | 37 | 10.59~19.40 |
合計 | 719 | 500 |
|
525 | 420 |
|
学年 | 順位 | 男 子 | 順位 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | |||
1年 | 1位 | 浜下 天馬 | 6.06 | 1位 | 松原 亜純 | 6.10 |
2位 | 雲川 瑞樹 | 6.07 | 2位 | 竹本 有彩 | 6.15 | |
3位 | 狭間 皐人 | 6.40 | 3位 | 川口 海里 | 6.43 | |
4位 | 多賀井 翼 | 6.43 | 4位 | 下山 美咲 | 7.01 | |
5位 | 髙石 康晴 | 6.45 | 5位 | 清山 遥香 | 7.07 | |
6位 | 高橋 祥 | 6.46 | 6位 | 若井 美沙希 | 7.13 | |
2年 | 1位 | 坂元 航太 | 5.46 | 1位 | 井野 な菜 | 5.39 |
2位 | 高橋 礼生 | 5.48 | 2位 | 浅田 彩華 | 5.47 | |
3位 | 谷野 弘樹 | 5.53 | 3位 | 荒井 優奈 | 5.53 | |
4位 | 衛藤 崇 | 5.54 | 4位 | 大谷 咲京 | 5.58 | |
5位 | 上田 樹生 | 6.00 | 5位 | 廣辻 瑠奈 | 6.13 | |
6位 | 楠堂 尚紀 | 6.01 | 6位 | 南 笑理 | 6.16 | |
3年 | 1位 | 浜下 雷馬 | 7.04 | 1位 | 酒井 美有 | 7.30 |
2位 | 伊藤 礼人 | 7.05 | 2位 | 三浦 美吹 | 7.38 | |
3位 | 井野 誠大 | 7.25 | 3位 | 前田 久瑠実 | 7.39 | |
4位 | 牧野 隼也 | 7.36 | 4位 | 佐藤 千夏 | 7.39 | |
5位 | 中岡 孝輔 | 7.39 | 5位 | 杉山 智美 | 8.07 | |
6位 | 清水 信勝 | 7.47 | 6位 | 髙石 沙知佳 | 8.15 | |
4年 | 1位 | 北島 俊 | 7.16 | 1位 | 高橋 ひな | 6.50 |
2位 | 村井 俊文 | 7.18 | 2位 | 和田 さくら | 7.17 | |
3位 | 木村 拓馬 | 7.22 | 3位 | 大前 凪海 | 7.19 | |
4位 | 沖見 文哉 | 7.24 | 4位 | 森 里菜 | 7.23 | |
5位 | 小林 祐介 | 7.41 | 5位 | 森 郁美 | 7.47 | |
6位 | 前久保 雄貴 | 7.43 | 6位 | 岡 奈津美 | 7.51 | |
5年 | 1位 | 得本 壮馬 | 10.25 | 1位 | 岸本 蘭 | 11.01 |
2位 | 谷野 脩人 | 10.26 | 2位 | 木村 仁美 | 11.22 | |
3位 | 山内 恒輝 | 10.28 | 3位 | 川口 紗貴 | 11.26 | |
4位 | 山本 侑璃 | 10.40 | 4位 | 芝中 舞 | 11.33 | |
5位 | 橋詰 雄大 | 10.46 | 5位 | 小澤 さきは | 11.48 | |
6位 | 竹本 祐貴 | 11.10 | 6位 | 橋本 奈津 | 11.54 | |
6年 | 1位 | 橋詰 大慧 | 10.03 | 1位 | 中 爽香 | 10.59 |
2位 | 中尾 風貴 | 10.07 | 2位 | 那須 千晴 | 11.03 | |
3位 | 貝本 大樹 | 10.08 | 3位 | 由良 みれい | 11.11 | |
4位 | 衛藤 誠 | 10.09 | 4位 | 川村 麻衣 | 11.18 | |
5位 | 伊勢 翔吾 | 10.28 | 5位 | 玉村 彩 | 11.27 | |
6位 | 喜多村 柊吾 | 10.41 | 6位 | 浜下 結音 | 11.27 |