ちびっ子健康マラソン 徳島大会結果
大会名 | 第24回 キョーエイ・S&B杯 | 開催日 | 2009.1.11 |
---|---|---|---|
開催場所 | 鳴門総合運動公園 | 天 候 | 晴れ |
大会当日は肌寒い日でしたが概ね好天に恵まれ、昨年を290名上回る855名が元気に完走。過去最高だった97年の779名をも上回る参加となりました。2年生~4年生の参加が多いので来年も過去最高を更新しそうですね。 |
3年男女優勝インタビュー
男子井口くんは 7分37秒の好タイムで3連覇。 女子の松家さんは独走で 8分08秒の好タイムをマーク
4年男子は相原くんが3連覇。
|
5年男子は今川くんが独走で2連覇。 |
6年女子は岡村さんが6連覇の偉業を達成!
11分22秒のタイムも文句なし。 |
男女エントリー数合計 : | 1043名 | 男女完走者合計 : | 855名 |
---|
男 子 | 女 子 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 | 完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 101 | 91 | 6.52~10.30 | 60 | 55 | 7.11~11.16 |
2年 | 125 | 115 | 6.05~10.17 | 80 | 71 | 6.34~10.35 |
3年 | 127 | 105 | 7.37~13.17 | 67 | 55 | 8.08~13.50 |
4年 | 138 | 110 | 7.34~12.48 | 74 | 58 | 8.04~13.48 |
5年 | 91 | 58 | 11.07~20.01 | 41 | 32 | 12.07~20.47 |
6年 | 98 | 77 | 11.07~20.15 | 41 | 28 | 11.22~19.58 |
合計 | 680 | 556 |
|
363 | 299 |
|
学年 | 順位 | 男 子 | 順位 | 女 子 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 | |||
1年 | 1位 | 中村 壮介 | 6.52 | 1位 | 谷口 波良 | 7.11 |
2位 | 石川 成希 | 6.55 | 2位 | 篠原 早葵 | 7.25 | |
3位 | 中田 洸輝 | 6.57 | 3位 | 坂東 茅乃 | 7.38 | |
4位 | 長谷川 光輝 | 6.57 | 4位 | 紀本 美桜 | 7.39 | |
5位 | 田中 俊輔 | 6.58 | 5位 | 佐藤 歩惟 | 7.47 | |
6位 | 黒上 京太郎 | 6.58 | 6位 | 中川 明日奏 | 7.56 | |
2年 | 1位 | 服部 虎 | 6.05 | 1位 | 梅本 真有 | 6.34 |
2位 | 曽川 聖 | 6.05 | 2位 | 今川 紗希 | 6.38 | |
3位 | 紀本 大成 | 6.09 | 3位 | 井村 華子 | 6.41 | |
4位 | 坂東 隼人 | 6.18 | 4位 | 湯口 稚菜 | 6.45 | |
5位 | 是澤 海夢 | 6.20 | 5位 | 久米 亜美 | 6.45 | |
6位 | 吉田 圭佑 | 6.25 | 6位 | 東 優月 | 6.46 | |
3年 | 1位 | 井内 優輔 | 7.37 | 1位 | 松家 由依 | 8.08 |
2位 | 亀岡 汰門 | 7.48 | 2位 | 宮﨑 理乃 | 8.26 | |
3位 | 浅田 好誠 | 8.10 | 3位 | 西本 明日香 | 8.36 | |
4位 | 中村 雄大 | 8.22 | 4位 | 吉田 蕗生 | 8.39 | |
5位 | 藤本 航輝 | 8.25 | 5位 | 天野 萌々子 | 8.49 | |
6位 | 谷口 優生 | 8.26 | 6位 | 上田 優郁子 | 8.53 | |
4年 | 1位 | 相原 孝俊 | 7.34 | 1位 | 是澤 恵夢 | 8.04 |
2位 | 高田 稜 | 7.35 | 2位 | 寺内 春菜 | 8.27 | |
3位 | 内藤 千尋 | 7.46 | 3位 | 藤本 萌々夏 | 8.33 | |
4位 | 紀本 幸太郎 | 7.51 | 4位 | 嵯峨 瑞貴 | 9.00 | |
5位 | 武澤 晃司 | 7.51 | 5位 | 芝 初日 | 9.03 | |
6位 | 後藤 結人 | 7.52 | 6位 | 川添 奈々子 | 9.07 | |
5年 | 1位 | 今川 賢大 | 11.07 | 1位 | 阿部 瑞久 | 12.07 |
2位 | 板東 健志 | 11.26 | 2位 | 田村 かほ | 12.08 | |
3位 | 森住 太一 | 11.40 | 3位 | 粟田 愛 | 12.25 | |
4位 | 江濱 昂起 | 11.50 | 4位 | 阿部 好花 | 13.19 | |
5位 | 四宮 甲斐 | 11.58 | 5位 | 粟野 千晶 | 13.25 | |
6位 | 佐野 元紀 | 11.59 | 6位 | 笠井 美希 | 13.28 | |
6年 | 1位 | 福島 翔太 | 11.07 | 1位 | 岡村 里紗 | 11.22 |
2位 | 尾田 智紀 | 11.08 | 2位 | 相原 佑有子 | 11.32 | |
3位 | 村上 蓮 | 11.09 | 3位 | 小松 冴 | 12.07 | |
4位 | 近藤 雅也 | 11.20 | 4位 | 佐藤 杏里 | 12.45 | |
5位 | 福良 鳳捷 | 11.31 | 5位 | 河村 美賀 | 12.50 | |
6位 | 横石 航也 | 11.34 | 6位 | 長島 由依 | 13.01 |