ちびっ子健康マラソン 名古屋大会結果 |
|
大会名 | 第18回ヤマナカ・S&B杯 | 開催日 | 2007.10.28 |
開催場所 | 瑞穂公園陸上競技場 | 天候 | 晴れ |
|
|
|
|
|
男女エントリー数合計 |
1736名 |
男女完走者合計 |
1463名 |
◇学年別エントリー数・完走者数 |
男 子 |
女 子 |
|||||
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 157 | 134 | 6.02~13.08 | 117 | 98 | 7.17~12.22 |
2年 | 167 | 139 | 6.01~10.22 | 135 | 114 | 6.38~13.29 |
3年 | 198 | 169 | 7.38~18.05 | 145 | 129 | 8.11~15.17 |
4年 | 178 | 147 | 7.22~16.25 | 123 | 112 | 8.07~18.01 |
5年 | 171 | 130 | 10.52~23.10 | 115 | 103 | 11.39~22.19 |
6年 | 122 | 99 | 11.15~21.40 | 108 | 89 | 11.43~25.26 |
合計 | 993 | 818 | 743 | 645 |
◇入賞者 氏名・タイム |
男 子 |
女 子 |
||||
学年 | 順位 |
氏名 |
分.秒 |
氏名 |
分.秒 |
1年 | 1位 | 松下 空 | 6.02 | 浜本 真唯 | 7.17 |
2位 | 山盛 翔大 | 6.40 | 高木 百恵 | 7.22 | |
3位 | 山田 功顕 | 6.44 | 中野 紗希 | 7.24 | |
4位 | 森川 慎也 | 6.48 | 空 なつ美 | 7.32 | |
5位 | 松本 広輝 | 6.53 | 上杉 有梨奈 | 7.42 | |
6位 | 小泉 和穂 | 6.54 | 片桐 帆乃佳 | 7.42 | |
2年 | 1位 | 松島 康至 | 6.01 | 松尾 咲良 | 6.38 |
2位 | 長谷部 航 | 6.19 | 清水 千晴 | 6.39 | |
3位 | 大前 祐人 | 6.24 | 金木 美奈 | 6.39 | |
4位 | 加藤 大青 | 6.24 | 谷 ひかり | 6.42 | |
5位 | 野村 京矢 | 6.34 | 杉本 瑞歩 | 6.48 | |
6位 | 宮﨑 智矢 | 6.34 | 小坂 真由 | 6.49 | |
3年 | 1位 | 近藤 壮真 | 7.38 | 松井 智咲 | 8.11 |
2位 | 木村 駿 | 7.45 | 渕上 杏佳 | 8.42 | |
3位 | 西村 大雅 | 7.50 | 塚本 茜 | 8.43 | |
4位 | 笠井 建吾 | 7.55 | 成田 侑穂 | 8.52 | |
5位 | 橋本 曜 | 8.10 | 加藤 彩花 | 8.52 | |
6位 | 井寺 勇介 | 8.13 | 城内 香乃 | 8.58 | |
4年 | 1位 | 橋本 ひろき | 7.22 | 森長 奈穂 | 8.07 |
2位 | 西田 一輝 | 7.30 | 浅岡 晃歩 | 8.24 | |
3位 | 服部 佳介 | 7.31 | 毛利 優希 | 8.24 | |
4位 | 山田 煕朝 | 7.32 | 山盛 可菜子 | 8.24 | |
5位 | 浅井 淳 | 7.53 | 石田 真歩 | 8.25 | |
6位 | 浅井 寛之 | 7.57 | 外林 由衣 | 8.35 | |
5年 | 1位 | 谷口 跳馬 | 10.52 | 山田 日菜野 | 11.39 |
2位 | 赤松 駿 | 11.15 | 榊原 海紗 | 12.05 | |
3位 | 田崎 大地 | 11.28 | 近江 彩 | 12.09 | |
4位 | 田畑 翔伍 | 12.00 | 福田 結文 | 12.18 | |
5位 | 和気 祐樹 | 12.07 | 城所 里彩 | 12.30 | |
6位 | 志水 智也 | 12.12 | 与那嶺 好香 | 12.59 | |
6年 | 1位 | 近藤 秀一 | 11.15 | 林 千絵子 | 11.43 |
2位 | 栗本 寛士 | 11.26 | 鈴木 友理 | 11.53 | |
3位 | 岸本 泰幸 | 11.41 | 村山 菜月 | 12.04 | |
4位 | 柴崎 聖樹 | 11.51 | 宮部 夏実 | 12.06 | |
5位 | 西田 秀人 | 11.55 | 石川 栞里 | 12.09 | |
6位 | 川邉 健将 | 11.59 | 土井 彩華 | 12.34 |