ちびっ子健康マラソン 群馬大会結果 |
|
大会名 | 第24回とりせん・S&B杯 | 開催日 | 2007.9.17 |
開催場所 | 太田市運動公園陸上競技場 | 天候 | 晴れ |
|
|
|
|
|
男女エントリー数合計 |
640名 |
男女完走者合計 |
559名 |
◇学年別エントリー数・完走者数 |
男 子 |
女 子 |
|||||
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 49 | 47 | 6.12~12.05 | 41 | 37 | 7.08~12.22 |
2年 | 75 | 70 | 5.50~9.56 | 48 | 43 | 6.10~10.42 |
3年 | 101 | 81 | 7.32~13.58 | 53 | 49 | 8.12~15.18 |
4年 | 71 | 60 | 7.24~11.54 | 45 | 41 | 7.21~11.25 |
5年 | 61 | 54 | 11.21~20.19 | 37 | 33 | 11.35~20.31 |
6年 | 42 | 30 | 11.07~17.24 | 17 | 14 | 11.26~19.58 |
合計 | 399 | 342 | 241 | 217 |
◇入賞者 氏名・タイム |
男 子 |
女 子 |
||||
学年 | 順位 | 氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 |
1年 | 1位 | 天笠 泰輝 | 6.12 | 阿久津 汐莉 | 7.08 |
2位 | 山田 莉幾斗 | 6.31 | 大塚 日和 | 7.31 | |
3位 | 谷口 尊乙 | 6.36 | 小堀 綾乃 | 7.37 | |
4位 | 菊池 亮我 | 6.42 | 小沢 優里菜 | 7.49 | |
5位 | 川島 悠 | 6.51 | 柿沼 優奈 | 7.52 | |
6位 | 茂木 颯 | 6.55 | 津久井 智子 | 7.52 | |
2年 | 1位 | 松本 光太郎 | 5.50 | 羽鳥 友紀乃 | 6.10 |
2位 | 谷口 瑛也 | 6.00 | 福元 唯美 | 6.17 | |
3位 | 江田 祐太朗 | 6.23 | 森作 春香 | 6.25 | |
4位 | 荒木 朋也 | 6.25 | 志賀 綺瞳 | 6.41 | |
5位 | 高橋 雄陽 | 6.31 | 秋山 美彩 | 6.41 | |
6位 | 西巻 仁貴 | 6.34 | 小堀 瑠夏 | 6.50 | |
3年 | 1位 | 渡辺 陸功 | 7.32 | 野口 真希 | 8.12 |
2位 | 佐藤 友 | 7.43 | 林 芽生 | 8.21 | |
3位 | 神田 光 | 7.45 | 大谷 あゆ | 8.25 | |
4位 | 長田 陸 | 7.46 | 佐々木 風羽 | 8.27 | |
5位 | 中山 祥貴 | 7.51 | 鈴木 瑠夏 | 8.38 | |
6位 | 御田 駿介 | 7.52 | 相原 咲希花 | 8.47 | |
4年 | 1位 | 須永 康幸 | 7.24 | 山内 紅寧 | 7.21 |
2位 | 飯田 豊 | 7.35 | 大木 陽菜乃 | 8.04 | |
3位 | 狩野 光貴 | 7.40 | 加藤 千亜乃 | 8.12 | |
4位 | 飯塚 博宣 | 7.42 | 新井 このみ | 8.20 | |
5位 | 古田 泰将 | 7.42 | 舘野 聡美 | 8.20 | |
6位 | 岡村 一輝 | 7.49 | 江田 友里恵 | 8.21 | |
5年 | 1位 | 森田 歩希 | 11.21 | 市川 舞奈 | 11.35 |
2位 | 濱野 勝貴 | 11.30 | 永井 千晴 | 11.40 | |
3位 | 石田 和俊 | 11.39 | 佐藤 なつき | 12.34 | |
4位 | 堀 純平 | 11.40 | 飯田 真由 | 13.07 | |
5位 | 田中 隆介 | 11.45 | 関 桃菜 | 13.11 | |
6位 | 浅見 拓音 | 11.49 | 菖蒲 蒔菜 | 13.31 | |
6年 | 1位 | 神田 侑輝 | 11.07 | 高山 蘭 | 11.26 |
2位 | 相原 峻也 | 11.12 | 山川 夏輝 | 12.09 | |
3位 | 三浦 龍生 | 11.15 | 中川 杏映 | 12.24 | |
4位 | 栃木 渡 | 11.19 | 増尾 亜伎 | 12.39 | |
5位 | 渡辺 龍昌 | 11.31 | 関 藍子 | 13.04 | |
6位 | 長利 勇希 | 11.37 | 鈴木 萌実 | 13.12 |