ちびっ子健康マラソン京都大会結果 |
|
大会名 | 第20回CGCグループ京都・S&B杯 | 開催日 | 2006.11.19 |
開催場所 | 太陽ヶ丘運動公園 | 天候 | 小雨 |
|
|
|
|
|
男女エントリー数合計 |
1239名 |
男女完走者合計 |
866名 |
◇学年別エントリー数・完走者数 |
男 子 |
女 子 |
|||||
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 79 | 63 | 6.15~11.32 | 59 | 39 | 7.10~11.22 |
2年 | 83 | 54 | 6.17~9.13 | 69 | 54 | 6.52~11.25 |
3年 | 118 | 83 | 7.47~11.49 | 61 | 51 | 8.34~12.45 |
4年 | 164 | 117 | 7.38~14.08 | 110 | 80 | 8.02~14.30 |
5年 | 114 | 70 | 11.15~17.59 | 81 | 63 | 11.25~21.12 |
6年 | 171 | 103 | 10.35~18.52 | 130 | 89 | 11.45~18.38 |
合計 | 729 | 490 | 510 | 376 |
◇入賞者 氏名・タイム |
男 子 | 女 子 | ||||
学年 | 順位 | 氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 |
1年 | 1位 |
井野 誠大 |
6.15 |
長谷部 由美 |
7.10 |
2位 |
冨家 大喜 |
6.53 |
宅間 きらら |
7.27 | |
3位 |
高田 侑真 |
6.53 |
井手 美優 |
7.41 | |
4位 |
藤井 真山 |
7.02 |
神田 真歩 |
7.42 | |
5位 |
黒川 慶孝 |
7.07 |
松岡 由樹 |
7.49 | |
6位 |
藤岡 大嗣 |
7.18 |
豊福 咲希子 |
7.54 | |
2年 | 1位 |
植村 宥喜 |
6.17 |
谷舗 和香子 |
6.52 |
2位 |
谷口 春樹 |
6.17 |
竹内 舞梨 |
6.59 | |
3位 |
大杉 直輝 |
6.23 |
稲垣 百々果 |
7.04 | |
4位 |
林 弦樹 |
6.25 |
細見 美乃 |
7.08 | |
5位 |
川田 優介 |
6.25 |
中村 雛乃 |
7.09 | |
6位 |
中石 雄大 |
6.37 |
津田 朋佳 |
7.12 | |
3年 | 1位 |
田畑 玄樹 |
7.47 |
太田 結奈 |
8.34 |
2位 |
大久保 優 |
7.49 |
森田 彩乃 |
8.51 | |
3位 |
黒川 大輔 |
8.08 |
藤田 紗希 |
8.54 | |
4位 |
尾田 要 |
8.15 |
堀田 真友子 |
8.54 | |
5位 |
井上 博喜 |
8.20 |
大石 真央 |
9.05 | |
6位 |
和田 貴正 |
8.23 |
豊福 日向子 |
9.07 | |
4年 | 1位 |
市村 太樹 |
7.38 |
高田 紫帆 |
8.02 |
2位 |
岸 光輝 |
7.39 |
富田 鈴奈 |
8.17 | |
3位 |
大畑 日明 |
7.48 |
鍛冶 奈美恵 |
8.26 | |
4位 |
園部 雄三 |
7.54 |
嶋 晴菜 |
8.30 | |
5位 |
冨家 稜 |
7.58 |
黒田 佳恵 |
8.30 | |
6位 |
藤井 龍之介 |
8.01 |
細見 知沙 |
8.35 | |
5年 | 1位 |
江藤 光輝 |
11.15 |
芳田 司 |
11.25 |
2位 |
久安 慧 |
11.18 |
渡辺 真央 |
11.41 | |
3位 |
岡 篤志 |
11.20 |
藤岡 美希 |
11.44 | |
4位 |
浜野 拳 |
11.25 |
山岡 史音 |
11.50 | |
5位 |
松下 惇平 |
11.34 |
近藤 日和 |
12.07 | |
6位 |
藤村 飛丸 |
11.47 |
廣川 風佳 |
12.12 | |
6年 | 1位 |
西村 祐紀 |
10.35 |
中村 光 |
11.45 |
2位 |
蘆田 恵伍 |
10.43 |
青木 奈波 |
11.49 | |
3位 |
諸冨 紡 |
10.46 |
井垣 あい |
11.56 | |
4位 |
成川 慶悟 |
10.56 |
藤田 聖奈 |
12.04 | |
5位 |
森田 大毅 |
11.04 |
唐澤 茉梨子 |
12.17 | |
6位 |
薮内 赳大 |
11.08 |
森下 真衣 |
12.17 |