ちびっ子健康マラソン岡山大会結果 |
|
大会名 | 第20回天満屋ハピータウン・S&B杯 | 開催日 | 2005.11.20 |
開催場所 | ももたろうスタジアム | 天候 | 晴れ |
|
|
|
|
|
男女エントリー数合計 | 820名 | 男女完走者合計 | 682名 |
◇学年別エントリー数・完走者数 |
男 子 |
女 子 |
|||||
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 41 | 36 | 6.29~10.56 | 45 | 39 | 7.21~11.51 |
2年 | 72 | 60 | 5.49~10.44 | 59 | 55 | 6.20~10.44 |
3年 | 94 | 74 | 8.02~13.43 | 66 | 59 | 8.21~13.26 |
4年 | 100 | 82 | 7.14~12.23 | 73 | 65 | 7.46~12.47 |
5年 | 87 | 69 | 10.36~20.59 | 67 | 57 | 11.43~19.51 |
6年 | 54 | 31 | 10.22~17.06 | 62 | 55 | 11.09~20.26 |
合計 | 448 | 352 | 372 | 330 |
◇入賞者 氏名・タイム |
男 子 | 女 子 | ||||
学年 | 順位 | 氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 |
1年 | 1位 | 中川 晴貴 | 6.29 | 近藤 亜美 | 7.21 |
2位 | 能勢 綜真 | 6.48 | 三口 菜穂 | 7.35 | |
3位 | 服部 風太郎 | 7.15 | 猪俣 光里 | 7.45 | |
4位 | 仲間 晴生 | 7.19 | 根岸 恵美 | 7.52 | |
5位 | 奥山 智貴 | 7.22 | 松木 佳子 | 7.52 | |
6位 | 藤本 一斗 | 7.23 | 藤岡 奈央 | 7.53 | |
2年 | 1位 | 松原 雄太 | 5.49 | 大森 巴菜 | 6.20 |
2位 | 吉山 晃司 | 6.20 | 堤 真穂 | 6.39 | |
3位 | 徳永 翼 | 6.23 | 居内 佑加 | 6.42 | |
4位 | 竹花 勇人 | 6.24 | 佐藤 風音 | 6.45 | |
5位 | 本野 礼知 | 6.31 | 中山 さつき | 6.53 | |
6位 | 水谷 友洋 | 6.35 | 井久保 純 | 7.09 | |
3年 | 1位 | 田村 尚也 | 8.02 | 大森 胡桃 | 8.21 |
2位 | 小引 一樹 | 8.10 | 水上 真由子 | 8.23 | |
3位 | 三口 優 | 8.14 | 横田 菜都子 | 8.52 | |
4位 | 川野 幹久 | 8.22 | 橋本 賀央瑠 | 8.56 | |
5位 | 三浦 慧 | 8.27 | 谷田 梨央 | 8.59 | |
6位 | 佐藤 響平 | 8.28 | 桑田 紗希 | 9.01 | |
4年 | 1位 | 雪本 正輝 | 7.14 | 木村 真唯 | 7.46 |
2位 | 松本 光司 | 7.19 | 石川 夏海 | 7.56 | |
3位 | 松原 成久 | 7.30 | 木野 智紗都 | 7.59 | |
4位 | 加藤 健人 | 7.52 | 戸田 智惠 | 8.09 | |
5位 | 岡本 隆太朗 | 7.53 | 安井 ゆかり | 8.22 | |
6位 | 能勢 拓磨 | 7.53 | 林 優花 | 8.23 | |
5年 | 1位 | 石原 祐汰 | 10.36 | 溝口 実優希 | 11.43 |
2位 | 森 敏貴 | 10.54 | 久世 生宝 | 12.05 | |
3位 | 本田 直之 | 11.01 | 原田 沙味 | 12.14 | |
4位 | 畳田 大輝 | 11.05 | 中山 葉月 | 12.19 | |
5位 | 雪本 芳輝 | 11.07 | 川野 友美 | 12.44 | |
6位 | 竹内 比河流 | 11.10 | 田原 未来 | 12.49 | |
6年 | 1位 | 馬場 翔大 | 10.22 | 小引 千尋 | 11.09 |
2位 | 徳永 照 | 10.45 | 黒川 理未 | 11.21 | |
3位 | 大森 誠也 | 11.13 | 岡﨑 希実 | 11.29 | |
4位 | 西山 大貴 | 11.14 | 峠本 愛佳 | 11.33 | |
5位 | 川野 彰久 | 11.33 | 菅 愛莉 | 11.44 | |
6位 | 藤井 宏輔 | 11.45 | 久世 阿里周 | 11.57 |