ちびっ子健康マラソン秋田県南地区大会結果 |
|
大会名 | 第19回 秋田県南地区・S&B杯 | 開催日 | 2005.10.8 |
開催場所 | 大森町総合運動公園多目的広場 | 天候 | 雨 |
今大会No1の好タイムは1年女子伊藤さん。 |
|
|
|
|
男女エントリー数合計 | 358名 | 男女完走者合計 | 274名 |
◇学年別エントリー数・完走者数 |
男 子 |
女 子 |
|||||
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 22 | 17 | 6.53~9.01 | 30 | 19 | 6.51~11.33 |
2年 | 28 | 23 | 6.18~8.55 | 21 | 19 | 6.37~9.01 |
3年 | 44 | 36 | 8.13~11.14 | 33 | 25 | 8.41~13.47 |
4年 | 56 | 39 | 7.45~10.51 | 23 | 18 | 8.02~10.56 |
5年 | 31 | 19 | 11.17~16.11 | 26 | 20 | 12.37~15.44 |
6年 | 31 | 19 | 10.45~16.27 | 13 | 10 | 11.59~16.03 |
合計 | 212 | 153 | 146 | 121 |
◇入賞者 氏名・タイム |
男 子 | 女 子 | ||||
学年 | 順位 | 氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 |
1年 | 1位 | 斎藤 椋 | 6.53 | 伊藤 愛美 | 6.51 |
2位 | 松渕 健也 | 7.04 | 佐野 美聡 | 7.16 | |
3位 | 藤谷 成仁 | 7.04 | 岡部 日南 | 7.23 | |
4位 | 田中 光次郎 | 7.28 | 片野 ひとみ | 7.49 | |
5位 | 佐藤 大征 | 7.32 | 高橋 美晴 | 7.56 | |
6位 | 石山 隼 | 7.44 | 大場 優花 | 7.59 | |
2年 | 1位 | 藤谷 優晃 | 6.18 | 高橋 未来 | 6.37 |
2位 | 菅 優樹 | 6.28 | 田口 円馨 | 6.42 | |
3位 | 森元 水晶 | 6.35 | 久米 真衣子 | 7.16 | |
4位 | 佐藤 陸 | 6.46 | 山方 香乃 | 7.19 | |
5位 | 松渕 雄太 | 6.54 | 荒川 映美 | 7.20 | |
6位 | 斉藤 周 | 6.55 | 最上 沙耶 | 7.21 | |
3年 | 1位 | 小松田 大暁 | 8.13 | 高橋 美礼 | 8.41 |
2位 | 斉藤 悠哉 | 8.16 | 石黒 陽菜 | 8.56 | |
3位 | 吉田 謙也 | 8.26 | 丹 優歌 | 9.05 | |
4位 | 佐野 孝幸 | 8.31 | 鈴木 朝子 | 9.13 | |
5位 | 遠藤 翼 | 8.31 | 高橋 みな美 | 9.19 | |
6位 | 斎藤 康平 | 8.43 | 畠山 栞奈 | 9.23 | |
4年 | 1位 | 三浦 遼 | 7.45 | 佐藤 遥 | 8.02 |
2位 | 青山 重太 | 7.54 | 高橋 舞 | 9.09 | |
3位 | 安田 浩乃 | 7.56 | 佐々木 明美 | 9.20 | |
4位 | 岡部 嘉慰 | 8.15 | 播磨 静香 | 9.23 | |
5位 | 茂内 卓 | 8.23 | 渡辺 春香 | 9.34 | |
6位 | 麻生 佳希 | 8.26 | 佐藤 満里奈 | 9.35 | |
5年 | 1位 | 高橋 一生 | 11.17 | 高橋 千明 | 12.37 |
2位 | 若松 章吾 | 11.48 | 高橋 万里文 | 12.59 | |
3位 | 小松田 眞福 | 11.58 | 草野 咲季 | 13.03 | |
4位 | 東海林 瑠偉 | 12.09 | 松本 瑠衣 | 13.08 | |
5位 | 高橋 岳 | 12.11 | 佐藤 博子 | 13.10 | |
6位 | 千葉 勇輝 | 12.36 | 由利 真美子 | 13.19 | |
6年 | 1位 | 奥村 恭平 | 10.45 | 高橋 明莉 | 11.59 |
2位 | 佐藤 光司 | 11.39 | 嶋村 奈津美 | 12.14 | |
3位 | 石野 寛和 | 11.44 | 渋江 朋花 | 12.26 | |
4位 | 児玉 洋平 | 11.59 | 山信田 早紀 | 12.31 | |
5位 | 麻生 和希 | 12.02 | 遠藤 光 | 12.34 | |
6位 | 関坂 浩輝 | 12.16 | 菅 ひかる | 13.39 |