ちびっ子健康マラソン岩手大会結果 |
|
大会名 | 第20回ベルカップ・S&B杯 | 開催日 | 2005.9.25 |
開催場所 | 岩手県営運動公園陸上競技場 | 天候 | 雨 |
|
|
|
|
|
男女エントリー数合計 | 2642名 | 男女完走者合計 | 1993名 |
◇学年別エントリー数・完走者数 |
男 子 |
女 子 |
|||||
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 198 | 137 | 6.55~12.37 | 172 | 134 | 6.55~11.17 |
2年 | 243 | 199 | 6.04~11.52 | 201 | 159 | 6.31~10.16 |
3年 | 264 | 204 | 7.58~14.26 | 216 | 164 | 9.15~14.16 |
4年 | 281 | 198 | 7.47~14.29 | 260 | 212 | 8.08~14.58 |
5年 | 216 | 141 | 11.13~20.47 | 233 | 183 | 11.38~22.29 |
6年 | 190 | 130 | 10.53~18.12 | 168 | 132 | 12.17~20.40 |
合計 | 1392 | 1009 | 1250 | 984 |
◇入賞者 氏名・タイム |
男 子 | 女 子 | ||||
学年 | 順位 | 氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 |
1年 | 1位 | 三田 和輝 | 6.55 | 平田 春花 | 6.55 |
2位 | 腹子 直哉 | 6.56 | 屋形場 春菜 | 7.09 | |
3位 | 大谷地 萌 | 6.58 | 山崎 実穂 | 7.15 | |
4位 | 大森 暁 | 7.05 | 田畑 桃花 | 7.19 | |
5位 | 保坂 誠也 | 7.06 | 漆田 美幸 | 7.24 | |
6位 | 長野 志伸 | 7.09 | 小原 瑞葵 | 7.26 | |
2年 | 1位 | 三浦 拓也 | 6.04 | 杉原 由佳 | 6.31 |
2位 | 中野 寛也 | 6.13 | 岩井 優花 | 6.45 | |
3位 | 鈴木 遼介 | 6.23 | 鶴飼 梓 | 6.48 | |
4位 | 中澤 優也 | 6.24 | 浅沼 泰歩 | 6.57 | |
5位 | 佐々木 航太 | 6.25 | 津川 梓 | 7.02 | |
6位 | 長野 尚人 | 6.27 | 小井田 芽衣 | 7.04 | |
3年 | 1位 | 觸澤 健 | 7.58 | 近藤 歌純 | 9.15 |
2位 | 佐藤 翔 | 8.01 | 西野 悠里 | 9.18 | |
3位 | 小原 拓真 | 8.02 | 高橋 乃綾 | 9.19 | |
4位 | 伊藤 甲斐 | 8.02 | 菊地 優美 | 9.21 | |
5位 | 吉沢 敦也 | 8.05 | 小山田 千尋 | 9.25 | |
6位 | 池田 和仁 | 8.15 | 内澤 美樹 | 9.25 | |
4年 | 1位 | 中森 惟人 | 7.47 | 泉 詩乃 | 8.08 |
2位 | 佐々木 優 | 7.50 | 生田 菜々望 | 8.22 | |
3位 | 藤原 竜郎 | 7.55 | 杉原 香帆 | 8.23 | |
4位 | 三田村 隆司 | 8.04 | 小笠原 楓 | 8.24 | |
5位 | 村上 宏紀 | 8.05 | 浅沼 綾音 | 8.30 | |
6位 | 佐々木 拓也 | 8.08 | 星合 麻結 | 8.31 | |
5年 | 1位 | 佐々木 裕司 | 11.13 | 千葉 優美香 | 11.38 |
2位 | 喜納 典也 | 11.34 | 吉田 梨絵 | 11.39 | |
3位 | 桂川 輝 | 11.39 | 宮 夏美 | 11.48 | |
4位 | 金沢 康平 | 11.54 | 前野 佳那 | 11.54 | |
5位 | 高橋 海斗 | 11.54 | 松原 恵久美 | 12.02 | |
6位 | 南野 光哉 | 11.55 | 高橋 未来 | 12.19 | |
6年 | 1位 | 小野寺 隆斗 | 10.53 | 星合 萌絵 | 12.17 |
2位 | 高橋 知成 | 11.03 | 大久保 櫻 | 12.19 | |
3位 | 佐々木 優介 | 11.05 | 野里 優香 | 12.30 | |
4位 | 山岸 隆磨 | 11.05 | 菅原 楓 | 12.32 | |
5位 | 竹本 紘希 | 11.08 | 晴山 里紗 | 12.37 | |
6位 | 大間々 広輝 | 11.09 | 村上 理子 | 12.38 |