ちびっ子健康マラソン新潟大会結果 |
|
大会名 | 第20回 清水フード・S&B杯 | 開催日 | 2005.6.18 |
開催場所 | 新潟市営陸上競技場 | 天候 | 晴れ |
1年男子は三富ツインズの争いに・・・。 |
|
|
|
|
男女エントリー数合計 | 660名 | 男女完走者合計 | 588名 |
◇学年別エントリー数・完走者数 |
男 子 |
女 子 |
|||||
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 47 | 43 | 6.37~11.34 | 32 | 30 | 7.42~11.28 |
2年 | 76 | 70 | 5.59~9.25 | 63 | 59 | 6.52~10.32 |
3年 | 97 | 85 | 7.58~13.47 | 47 | 45 | 8.24~13.19 |
4年 | 83 | 73 | 7.38~12.22 | 38 | 35 | 8.22~12.51 |
5年 | 51 | 44 | 11.37~22.22 | 46 | 40 | 11.49~23.49 |
6年 | 53 | 41 | 11.01~24.01 | 27 | 23 | 12.00~20.34 |
合計 | 407 | 356 | 253 | 232 |
◇入賞者 氏名・タイム |
男 子 | 女 子 | ||||
学年 | 順位 | 氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 |
1年 | 1位 | 三富 皓介 | 6.37 | 清野 沙樹 | 7.42 |
2位 | 三富 優介 | 6.38 | 湯浅 日菜乃 | 7.44 | |
3位 | 横山 輝 | 7.10 | 長谷川 美海 | 8.28 | |
4位 | 滝川 雅也 | 7.18 | 星野 春香 | 8.39 | |
5位 | 内藤 勇輔 | 7.20 | 神田 南美 | 8.46 | |
6位 | 戸根 凌我 | 7.23 | 佐藤 萌乃 | 8.47 | |
2年 | 1位 | 田辺 大智 | 5.59 | 清水 結希 | 6.52 |
2位 | 曽我 龍之介 | 6.17 | 土田 杏奈 | 6.56 | |
3位 | 樋口 寛太 | 6.26 | 木村 南実 | 7.01 | |
4位 | 山本 竜大 | 6.27 | 阿部 彩純 | 7.02 | |
5位 | 佐藤 勝 | 6.29 | 片岡 千波 | 7.08 | |
6位 | 岩澤 樹生 | 6.34 | 石川 由佳 | 7.14 | |
3年 | 1位 | 竹之内 幹人 | 7.58 | 漆間 みい | 8.24 |
2位 | 田鎖 智也 | 8.06 | 齋藤 夏子 | 8.42 | |
3位 | 中野 友稀 | 8.13 | 鶴巻 千聖 | 9.03 | |
4位 | 吉津 智司 | 8.19 | 秋山 雛乃 | 9.09 | |
5位 | 湯浅 雄介 | 8.31 | 毛利 瑛 | 9.09 | |
6位 | 多田 智紀 | 8.34 | 山口 絢加 | 9.10 | |
4年 | 1位 | 曽我 拓馬 | 7.38 | 飛田 杏奈 | 8.22 |
2位 | 遠藤 光純 | 7.44 | 大渕 千鶴 | 8.28 | |
3位 | 斉木 泰誠 | 7.54 | 岡村 侑芽 | 8.39 | |
4位 | 伊藤 亮平 | 8.01 | 酒井 麻理奈 | 8.43 | |
5位 | 羽賀 健介 | 8.02 | 大月 舞依 | 8.44 | |
6位 | 西原 拓馬 | 8.07 | 伊藤 果歩 | 8.59 | |
5年 | 1位 | 小林 宅哉 | 11.37 | 岩澤 実里 | 11.49 |
2位 | 川崎 龍矢 | 11.46 | 山本 茜 | 12.11 | |
3位 | 本間 雄太 | 11.54 | 渡邉 愛美 | 12.18 | |
4位 | 勝海 直人 | 12.04 | 木村 南菜 | 12.57 | |
5位 | 高橋 隼登 | 12.11 | 酒井 瑞姫 | 13.14 | |
6位 | 井関 寛大 | 12.21 | 酒井 由姫 | 13.19 | |
6年 | 1位 | 斉木 雄都 | 11.01 | 西山 瑞稀 | 12.00 |
2位 | 山本 雄翔 | 11.12 | 涌井 麻衣 | 12.02 | |
3位 | 滝沢 優太 | 11.42 | 清水 咲希 | 12.12 | |
4位 | 近 栄一郎 | 11.50 | 石川 緋呂子 | 12.26 | |
5位 | 鈴木 俊介 | 12.09 | 渡辺 理恵 | 12.26 | |
6位 | 木村 悠 | 12.10 | 田中 萌 | 12.45 |