ちびっ子健康マラソン和歌山大会結果 |
|
大会名 | 第20回オークワ・S&B杯 | 開催日 | 2005.3.6 |
開催場所 | 紀三井寺運動公園 | 天候 | 晴れ |
1年男女の優勝インタビュー。 |
|
|
|
3年男子表彰。上位3名が7分台の好タイム。 |
男女エントリー数合計 | 992名 | 男女完走者合計 | 753名 |
◇学年別エントリー数・完走者数 |
男 子 |
女 子 |
|||||
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 124 | 97 | 5.57~10.00 | 71 | 56 | 6.35~10.24 |
2年 | 131 | 96 | 6.06~10.02 | 90 | 68 | 6.17~11.43 |
3年 | 101 | 75 | 7.38~12.35 | 85 | 62 | 8.02~12.26 |
4年 | 83 | 65 | 7.25~12.14 | 68 | 57 | 8.01~12.02 |
5年 | 70 | 53 | 10.47~22.57 | 37 | 27 | 11.48~21.29 |
6年 | 95 | 70 | 10.11~18.46 | 37 | 27 | 11.28~18.49 |
合計 | 604 | 456 | 388 | 297 |
◇入賞者 氏名・タイム |
男 子 | 女 子 | ||||
学年 | 順位 | 氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 |
1年 | 1位 | 濱窄 岳人 | 5.57 | 岩橋 咲幸 | 6.35 |
2位 | 小西 伊吹 | 6.22 | 白井 美月 | 6.58 | |
3位 | 山本 佑理 | 6.29 | 小阪 琴美 | 7.07 | |
4位 | 広川 陽 | 6.35 | 塩谷 真由 | 7.13 | |
5位 | 則岡 駿佑 | 6.41 | 玉井 翔子 | 7.17 | |
6位 | 郷田 真平 | 6.45 | 中谷 比南野 | 7.19 | |
2年 | 1位 | 泉 宏武 | 6.06 | 小畑 南帆 | 6.17 |
2位 | 田中 幹建 | 6.17 | 赤銅 由衣 | 6.18 | |
3位 | 川崎 陽介 | 6.22 | 金海 紅閲 | 6.49 | |
4位 | 家永 知生 | 6.23 | 田中 細 | 6.52 | |
5位 | 川口 侑吾 | 6.25 | 狗巻 佳歩 | 6.52 | |
6位 | 中釜 章成 | 6.27 | 宮本 りさえ | 6.53 | |
3年 | 1位 | 久米井 開登 | 7.38 | 白井 優佳 | 8.02 |
2位 | 浜中 啓輔 | 7.44 | 森田 知帆 | 8.14 | |
3位 | 國正 郁弥 | 7.59 | 広川 咲 | 8.14 | |
4位 | 東 浩之 | 8.00 | 新宅 由佳 | 8.20 | |
5位 | 小川 遼馬 | 8.07 | 濱窄 咲花 | 8.21 | |
6位 | 寺田 寛輝 | 8.10 | 酒谷 佳奈 | 8.44 | |
4年 | 1位 | 西井 拓哉 | 7.25 | 巽 衣理奈 | 8.01 |
2位 | 池田 生成 | 7.33 | 小西 なつみ | 8.11 | |
3位 | 陰山 大輔 | 7.40 | 赤銅 杏佳 | 8.11 | |
4位 | 山本 浩右 | 7.40 | 児島 里奈 | 8.12 | |
5位 | ― | 7.49 | 才力 礼佳 | 8.15 | |
6位 | 新家 佑城 | 7.52 | 児島 那奈 | 8.22 | |
5年 | 1位 | 大谷 尚平 | 10.47 | 山田 裕美子 | 11.48 |
2位 | 内芝 基樹 | 11.17 | 狭間 加奈 | 12.04 | |
3位 | 石田 周明 | 11.20 | 久保田 結女 | 12.14 | |
4位 | 豊岡 広基 | 11.28 | 浪瀬 紗梨菜 | 12.28 | |
5位 | 久米井 勇馬 | 11.33 | 阪本 香穂 | 12.29 | |
6位 | 廣谷 覇生 | 11.37 | 久保田 珠由 | 12.34 | |
6年 | 1位 | 栄土 功樹 | 10.11 | 大澤 茉衣子 | 11.28 |
2位 | 三浦 健介 | 10.25 | 竹内 葵 | 11.37 | |
3位 | 中田 宏明 | 10.30 | 熊代 有恵 | 11.42 | |
4位 | 伊南 慈晃 | 10.34 | 宮本 璃子 | 11.46 | |
5位 | 松本 幸大 | 10.41 | 畑中 樹奈 | 12.12 | |
6位 | 前地 剛 | 10.42 | 北野 亜紗実 | 12.15 |