ちびっ子健康マラソン福岡大会結果 |
|
大会名 | 第18回 サニー・S&B杯 | 開催日 | 2004.11.23 |
開催場所 | 博多の森陸上競技場 | 天候 | 晴れ |
|
|
|
|
|
男女エントリー数合計 | 1510名 | 男女完走者合計 | 1193名 |
◇学年別エントリー数・完走者数 |
男 子 |
女 子 |
|||||
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
エントリー数 | 完走者数 |
完走タイム (分.秒) |
|
1年 | 106 | 90 | 6.06~12.24 | 86 | 64 | 6.28~15.32 |
2年 | 153 | 123 | 5.29~12.53 | 99 | 76 | 6.07~10.07 |
3年 | 187 | 157 | 7.29~18.26 | 103 | 85 | 7.49~13.46 |
4年 | 195 | 145 | 7.14~13.32 | 105 | 90 | 7.36~24.16 |
5年 | 170 | 125 | 11.09~22.41 | 74 | 63 | 11.58~18.54 |
6年 | 135 | 101 | 10.24~21.07 | 97 | 74 | 10.43~21.24 |
合計 | 946 | 741 | 564 | 452 |
◇入賞者 氏名・タイム |
男 子 | 女 子 | ||||
学年 | 順位 | 氏名 | 分.秒 | 氏名 | 分.秒 |
1年 | 1位 | 寺田 龍覇 | 6.06 | 荒巻 花奈 | 6.28 |
2位 | 松田 尚太郎 | 6.26 | 木原 愛理 | 6.39 | |
3位 | 中村 吏公也 | 6.29 | 伊月 彩乃 | 7.08 | |
4位 | 佐々木 大夢 | 6.35 | 野田 夢乃 | 7.09 | |
5位 | 高橋 聡史 | 6.44 | 木村 晴奈 | 7.20 | |
6位 | 伊勢田 亮 | 6.46 | 松田 玲美 | 7.23 | |
2年 | 1位 | 田中 飛貴 | 5.29 | 樽谷 葵 | 6.07 |
2位 | 増田 翼 | 5.29 | 西尾 まりな | 6.15 | |
3位 | 中尾 駿輔 | 5.44 | 志岐 珠実 | 6.23 | |
4位 | 中村 光次郎 | 5.49 | 中尾 舞香 | 6.25 | |
5位 | 南 駿 | 5.58 | 馬場 早弥奈 | 6.44 | |
6位 | 上園 禎也 | 6.01 | 菰田 真衣 | 6.51 | |
3年 | 1位 | 田中 星羽 | 7.29 | 柴田 麻理伊 | 7.49 |
2位 | 西野 敏輝 | 7.54 | 中尾 絵梨 | 8.13 | |
3位 | 野田 皐成 | 7.57 | 大前 千晶 | 8.24 | |
4位 | 重松 凌介 | 7.58 | 今村 沙津希 | 8.30 | |
5位 | 松田 征也 | 8.06 | 河口 めぐみ | 8.32 | |
6位 | 川野 敬介 | 8.07 | 荒巻 奈々世 | 8.39 | |
4年 | 1位 | 福田 勇樹 | 7.14 | 荒巻 杏奈 | 7.36 |
2位 | 山口 征輝 | 7.23 | 福田 結女 | 7.40 | |
3位 | 前田 晃旗 | 7.24 | 池田 華菜 | 7.41 | |
4位 | 半田 健太郎 | 7.34 | 辰巳 香子 | 7.43 | |
5位 | 勝田 滉 | 7.39 | 坂田 鈴 | 7.50 | |
6位 | 平川 誠大 | 7.44 | 高尾 朱莉 | 8.01 | |
5年 | 1位 | 森田 浩揮 | 11.09 | 稲田 藍 | 11.58 |
2位 | 野田 健斗 | 11.38 | 米倉 有希 | 12.17 | |
3位 | 松永 拓磨 | 11.43 | 泊 真妙子 | 12.31 | |
4位 | 柴田 良哉 | 11.45 | 六山 栞 | 12.35 | |
5位 | 江口 信 | 11.47 | 原口 花菜子 | 12.37 | |
6位 | 福丸 皓太 | 11.50 | 下條 真央 | 12.42 | |
6年 | 1位 | 山下 健太 | 10.24 | 吉田 楓 | 10.43 |
2位 | 小椋 新之介 | 10.40 | 内山 未有 | 10.52 | |
3位 | 黒川 怜早 | 10.50 | 森山 綾 | 11.05 | |
4位 | 川本 稜佑 | 10.54 | 小路 萌子 | 11.15 | |
5位 | 吉原 雄基 | 10.55 | 早川 真梨 | 11.20 | |
6位 | 山本 大貴 | 11.10 | 黒岩 美祐紀 | 11.29 |